যশোর প্রতিনিধি: বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামের নায়েবে আমির ও সাবেক এমপি অধ্যাপক মোঃ মুজিবুর রহমান বর্তমান অন্তবর্তী সরকারের উদ্দেশে বলেন,আগে নির্বাচন নয় দ্রুত সময়ের মধ্যে দেশের সকল অনিয়ম সংস্কার করতে হবে।শিক্ষার মান উন্নয়নে শিক্ষা সংস্কার কমিশন গঠন করতে হবে। শিক্ষা ব্যবস্থাকে জাতীয় করন করতে হবে।
তিনি আরও বলেন বিগত ফ্যাসীবাদ শেখ হাসিনার সরকারের আমলে দেশের গোটা শিক্ষা ব্যবস্থাকে ধ্বংস করেছিল।
গত ৫ই আগষ্টের ছাত্র জনতার রক্তের বিনিময়ে আমরা নতুন বাংলাদেশ পেয়েছি।
এখন সময় এসেছে নতুন শিক্ষা নীতিমালা প্রনয়ন করে নৈতিক শিক্ষার উন্নয়নে স্কুল কলেজ বাংলা ও ইংরেজি মত ইসলামী শিক্ষাকে বাধ্যতা মূলক কর তে হবে।
গতকাল শনিবার সকাল ১০টায় বাংলাদেশ আদর্শ শিক্ষক ফেডা রেশন যশোর জেলা শাখার আয়োজ নে শিক্ষকদের সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্য কালে তিনি এসব কথা বলেছেন।
যশোর ঈদগাহ ময়দানে অনুষ্ঠিত শিক্ষক সম্মেলনে আদর্শ শিক্ষক ফেডারেশনের যশোর জেলা সভাপ তি অধ্যাপক মো: আবুল হাশি ম রেজা সভাপতিত্ব করেন।
অধ্যাপক মো: মনির হোসেনের পরিচালনায় সম্মে লনে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন  আদর্শ শিক্ষক ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সেক্রেটারি অধ্যাপক এ বি এম ফজলুল করিম, যশোর জেলা জামায়া তের আমীর বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ অধ্যাপক গোলাম রসুল,আঞ্চলিক শিক্ষা উপদেষ্টা ড. আলমঙ্গীর বিশ্বাস,যশোর কলেজ শিক্ষক পরিষদের সভাপতি অধ্যাপক জয়নাল আবেদীন, যশোর কারীগরী শিক্ষা কলেজ পরিষদের সভাপতি অধ্যাপক আবু আহাম্মদে,যশোর মাধ্যমিক স্কুল পরিষদের সভাপ তি নুর -ই- আলী নুর মামুন, সরকারী প্রাথমিক স্কুল পরিযদের সভাপতি মতিয়ার রহমান, চৌগাছা উপ জেলা আদর্শ শিক্ষক পরিষদের সভাপতি মাও: মোঃ নুরুল ইসলাম প্রমূখ।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন শিক্ষক ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় নেতা ,জেলা ও বিভিন্ন উপজেলা নেতৃবৃ ন্দসহ যশোর জেলার শিক্ষক মন্ডলী ও সাংবাদিক এবং সুধীমন্ডলী।
শিক্ষক নেতারা আরও বলেন বর্তমান অন্তর্বর্তী কালীন সরকার শিক্ষা বান্ধব। শিক্ষাখাতে বাজেট বাড়াতে হবে।
বিশেষ করে এমপিওভূক্ত স্কুল,কলেজ ও মাদ্রাসা সহ সকল স্তরের শিক্ষকদের জাতীয় করন করতে হবে। উৎসব ভাতা,বাড়ি ভাড়া, চি কিৎসা ভাতা সম পরিমান দিতে হবে।
নতুন শিক্ষানীতিমালা প্রনয়ন করে নৈতিক শিক্ষার উন্নয়নে প্রাথ মিক স্তর থেকে মাস্টার্স পর্যন্ত ইসলাম শিক্ষা বাধ্যতামূলক করতে হবে।
 দাবী দাবা অতিসত্বর পূরন করা না হলে বৃহত্তর কর্ম সূচী ঘোষনা করা হবে বলেও হুমকী দিয়েছেন। সকলকে ওই কর্মসূচীতে অংশ নেয়ার আহবান জানান নেতারা।
One thought on “আগে নির্বাচন নয়,সংস্কার শেষ করতে হবেঃঅধ্যাপক মুজিবুর রহমান”
  1. আগে নির্বাচন নয় সকল সংস্কার শেষ করতে হবেঃঅধ্যাপক মুজিবুর রহমান

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *