এমপিওভুক্ত বেসরকারি শিক্ষক ও কর্মচারীদের জন্য বাড়িভাড়া ও চিকিৎসা ভাতা বাড়ানোর নতুন প্রস্তাব পাঠিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। বুধবার (২০ আগস্ট) প্রস্তাবটি অর্থ মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়।
প্রস্তাবে বলা হয়েছে, বর্তমানে নির্ধারিত এক হাজার টাকার পরিবর্তে বাড়িভাড়া দেওয়া হবে মূল বেতনের ২০ শতাংশ হারে। পাশাপাশি চিকিৎসা ভাতা ৫০০ টাকা থেকে বাড়িয়ে এক হাজার টাকা করার সুপারিশ করা হয়েছে।
যদিও শিক্ষকরা বাড়িভাড়া ভাতা ৪৫ শতাংশ করার দাবি জানিয়েছিলেন, শিক্ষা মন্ত্রণালয় আপাতত ২০ শতাংশের প্রস্তাব অনুমোদন করেছে।
শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের অতিরিক্ত সচিব (কলেজ অনুবিভাগ) মো. মজিবর রহমান বলেন, প্রস্তাব পাঠানো হয়েছে, তবে কার্যকর করতে হলে অর্থ বিভাগের অনুমোদন প্রয়োজন। এতে কিছুটা সময় লাগবে।
প্রস্তাব অনুমোদিত হলে দেশের এমপিওভুক্ত শিক্ষক ও কর্মচারীদের মাসিক বাড়িভাড়া ও চিকিৎসা সুবিধায় উল্লেখযোগ্য পরিবর্তন আসবে।
Bartabd24.com সব খবর সবার আগে