মামুন পারভেজ হিরা,নওগাঁ ঃ রাজধানী ঢাকার মোহাম্মদপুর থেকে নিখোঁজ হওয়া স্কুলছাত্রী আরাবি ইসলাম সুবাকে নওগাঁ শহরের আরজী-নওগাঁ থেকে উদ্ধার করা হয়েছে।
মঙ্গলবার বিকালে শহরের পলিটেকনিক ইন্সটিটিউ টের সামনে একটি বাসা থেকে পুলিশের সহায়তায় র‌্যাব-৫ জয়পুরহাট ক্যাম্পের সদস্যরা তাকে উদ্ধার করেন। পরে সুবাকে জয়পুরহাট র‌্যাব ক্যাম্পে নিয়ে যাওয়া হয়।
নওগাঁর পুলিশ সুপার মোহাম্মদ সাফিউল সারোয়ার বলেন, ওই কিশোরী ও তরুনকে উদ্ধারে সকাল থেকে র‍্যাব ও পুলিশ কাজ করছিল।
কিশোরীর সন্ধান পেয়ে র‍্যাব-৫ এর জয়পুরহাট ক্যাম্প সদস্যরা তাঁকে উদ্ধার করে হেফাজতে নিয়েছে।
তবে সুবা মোমিন নামে যে তরুনের সঙ্গে পালিয়ে এসেছিলেন তার খোঁজ পাওয়া যায়নি। এর আগে নওগাঁ শহরের কালিতলা সদর পুলিশ ফাঁড়িতে হেফা জতে নেওয়া হয় মোমিনের বাবা মোস্তফা আলমকে।
সে সময় মোস্তফা আলম বলেন, মঙ্গলবার ভোর ৪টার দিকে মোমিন ওই মেয়েকে নিয়ে বাড়ি আসে। ছেলে ঢাকায় একটি কাপড়ের দোকানে কাজ করে। দুজনই বেলা ১১টা পর্যন্ত বাড়িতেই ছিল। পরে পুলিশ খোঁজ করা শুরু করলে দুজনই বাড়ি থেকে চলে যায়।
নওগাঁ সদর থানার ওসি নূরে আলম জানান, প্রাথমি কভাবে জিজ্ঞাসায় সুবা স্বীকার করেছে টিকটকের সুবাদে তাদের দুজনের পরিচয়। মুমিন মূলত ঢাকায় একটি দোকনে কর্মচারীর কাজ করছিল আর মেয়ে র বাড়ি বরিশালের বাকেরগঞ্জে।
সেখান থেকে মেয়েটা তার মায়ের চিকিৎসার জন্য ঢাকায় আসে এবং মুমিনের সাথে প্রেমের সর্ম্পের খাতিরে পালিয়ে যায়।
তবে এ বিষয়ে যেহেতু আমাদের বেশি কিছু জানা নেই। মোহাম্মদপুর থানায় হয়তো অভিযোগ রয়েছে পরবর্তীতে তাকে সেখানে পাঠানো হবে।
র‌্যাব-৫ জয়পুরহাট মেয়েকে নিয়ে গেছে তারাই আই ন মাফিক ব্যবস্থা গ্রহন করবে।
গণমাধ্যমে খবরে জানা যায়, ফুসফুসের ক্যানসারে আক্রান্ত মায়ের চিকিৎসার জন্য দুই মাস আগে বরিশাল থেকে ঢাকায় এসেছিল সুবার পরিবার। গত রোববার সন্ধ্যা ৬টার দিকে ফুফাতো ভাইয়ের সঙ্গে বাসা থেকে বের হয় সুবা।
তারা প্রথমে আদাবরের জাপান গার্ডেন এলাকার টোকিও স্কয়ার মার্কেটে ঘোরাঘুরি করে।
মার্কেট থেকে বের হয়ে রাস্তা পার হতে গিয়ে নিখোঁ জ হয় সে। সুবা বরি শালের একটি বিদ্যালয়ের ষষ্ঠ শ্রেণির শিক্ষার্থী।#

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *