মামুন পারভেজ হিরা,নওগাঁ ঃ নওগাঁয় বিএডিসি’র অবৈধ কমিটি ঘোষনার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছে বাংলাদেশ কৃষি উন্নয় ন কর্পোরেশন (বিএডি সি) বীজ ও সার ডিলার এসোসিয়েশন।
গতকাল দুপুর দুই টায় শহরের বই পট্টি হোটেল আয়োজনে লিখি ত বক্তব্যে বিএডিসি’র নওগাঁ জেলা শাখার সভাপতি রফিকুল ইস লাম বলেন,নওগাঁ জে লা শাখার ০১ (ডিসেম্বর) দাখিলকৃত কমিটি কো-অপ্ট সদস্য করার দাবি এবং ০৭ (জানুয়ারি) অনু ষ্ঠিত অবৈধ কমিটি বিলুপ্ত করে পুনরায় বৈধ কমিটি কে ঘোষনা করার দাবি করে তিনি জেলা কৃষি সম্প্র সারণ অধিদপ্তর এর উপ-পরিচালক ও জেলা প্রশা সক কে বৈধ কমিটি কে প্রাধান্য দেওয়ার দাবি জানা য়।
সাধারণ সম্পাদক হুদা রেজাউন্নবী বলেন, আমরা বিএডিসিরবীজ ও সার ডিলার এসোসিয়েশনের নওগাঁ জেলার নির্বাচিত কমিটির সদস্য। গত ৩০ নভেম্বর ২০২৪ খ্রিঃ তারিখে নওগাঁ জেলায় বিএ ডি সির বীজ ও সার ডিলার এসোসিয়েশনের নওগাঁ জেলার বার্ষিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উক্ত সভার সিদ্ধান্তের পরিপ্রেক্ষিতে স্বৈরাচারি সরকা রের সময়ের তাদের দোসরদের সাজানো কমিটি বিলুপ্ত করে একটি পূর্নাঙ্গ নতুন কমিটি গঠন করা হয়।
উক্ত কমিটিতে বিএডিসির নিবন্ধিত বীজ ও সার ডি লারদের মধ্য থেকে সভাপতি জনাব মোঃ রফিকুল ইসলাম,প্রোঃ অব মেসার্স মন্ডল ট্রেডার্স, খলসী বাজার, বদলগাছি, নওগাঁ এবং সাধারণ সম্পাদক জনাব মোঃ হুদা রেজাউন্নবী প্রোঃ অব মেসার্স মন্ডল ট্রেডার্স, চৌবাড়িয়া বাজার, মান্দা, নওগাঁ কে মনো নীত করে ২৫ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি ঘোষণা করা হয়। ওই কমিটির পক্ষ থেকে জেলা সার ও বীজ মনি টরিং কমিটিতে প্রতিনিধিত্ব করার বিষয়ে নবগঠিত পূর্নাঙ্গ কমিটির সভাপতি জনাব মোঃ রফিকু লইস লাম কে করার পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য জেলা প্রশাসক নওগাঁ ও সভাপতি জেলা সার ও বীজ মনি টরিং কমিটি নওগাঁ বরাবর আবে দন প্রেরণ করা হয়। উক্ত কমিটি দ্বারা সকল কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছে।
তবে হঠাৎ গত ৭ই জানুয়ারি ২০২৫ খ্রিঃ তারিখে সাধারণ সভায় পতিত স্বৈরাচারি সরকারের সময়ের তাদের দোসর লিটন কুমার দাসকে সভাপতি ওসম্রাট হোসেনকে সাধারন সম্পাদক ঘোষণা করা হয়।
নওগাঁ জেলায় বিএডিসির বীজ ও সার ডিলার এসোশিয়েশনের বা র্ষিক সমন্বয় সভায় বৈধভাবে গঠিত নির্বাচিত কমিটির সদস্য অর্থাৎ আমরা এইঘোষণার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।
স্বৈরাচারি সরকারের দোসররা কোন ভাবেই যেন আমাদের কমিটি তে প্রভাব ফেলতে না পারে এবং আমাদের বৈধ কমিটি দ্বারা পরি চালনা করতে বাধাগ্রস্থ না করতে পারে এবং কো-অপ্ট সদস্য হিসে বে বৈধ পূর্নাঙ্গ কমিটির সভাপতি মোঃ রফিকুল ইসলাম কে ঘোষণা করার জন্য উপ-পরিচালক কৃষিসম্প্রসারন অধিদপ্তর, নওগাঁ ও সদস্য সচিব, জেলা সার ও বীজ মনিটরিং কমিটি নওগাঁ কে পদ ক্ষেপ নেওয়ার জন্য এবং আপনাদের মাধ্যমে সরকার,প্রশাসন ও দেশবাসীর কাছে উক্ত বিষয় আমরা তুলে ধরলাম।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন,সহ-সভাপতি জাকারিয়া মন্ডল, আব্দুল হামিদ,মোস্তাফিজুর রহমান, বেলাল হোসেন যুগ্ম সাধারণ সম্পা দক মাইনুল ইসলাম, ইম দাদুল হক, মেহেদী হাসান, সবুজ আলী, কোষাধক্ষ খোরশেদ আলম, দপ্তর সম্পাদক দেওয়ান এবাদুল হক, প্রচার সম্পাদক গোলাম মোস্তফা, সদস্য আব্দু ল ওয়াহেদ প্রমুখ।