Breaking News

মহেশপুরে বিআরডিবি আয়োজিত কিশোরীদের সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ 

শহিদুল ইসলাম মহেশপুর (ঝিনাইদহ) ঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে দরিদ্র নারীদের জন্য কর্মসংস্থা  নসহ বিভিন্ন সহায়তা প্রদানের লক্ষ্যে বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন বোর্ড (বিআরডিবি)
আয়োজিত দরিদ্র মহিলাদের জন্য সমন্বিত কর্মসংস্থান সহায়তা প্রকল্প (ইরেসপো) এর দ্বিতীয় পর্যায়ের আওতায় কিশোরীদের সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (২০ অক্টোবর) উপজেলার ধান্যহাড়িয়া, পোড়া দহ, গয়েশপুর (ডিপিজি) মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ে এ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়।
প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণকারী কিশো রীদের মাঝে সচেতনতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ সামগ্রী বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানের  বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জনাব মো. আব্দুল মজিদের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জনাব খাদিজা আক্তার।
এছাড়াও বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজে লা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. হেলেনা আ ক্তার নিপা, মহেশপুর থানার ওসি তদন্ত  সাজ্জাদুর রহ মান সাজ্জাদ,উপজেলা  বিআরডিবি অফিসার বাহা উল ইসলাম সহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।
প্রশিক্ষণে বক্তারা বলেন, কিশোরীদের আত্মনির্ভর ও সচেতন করে তুলতে এমন প্রশিক্ষণের বিকল্প নেই। সমা জে নারী ও কিশোরীদের সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং তাদের কর্ম সংস্থানের সুযোগ তৈরিতে ইরেসপো প্রকল্প গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে।
দিনব্যাপী এই প্রশিক্ষণে এলাকার কিশোরীরা আত্মরক্ষা, স্বাস্থ্য সচেতনতা, সামাজিক মূল্যবোধ এবং কর্মজীবনের প্রাথমিক ধারণা সম্পর্কে প্রশিক্ষণ গ্রহণ করে। পরে ১০০ জন শিক্ষার্থীদের মাঝে ছাতা বিতরণ করা হয় ।

About admin

Check Also

দফা দাবীতে আগামী ২ ডিসেম্বর থেকে অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘটের ঘোষনা

ফকির গোলাম তাবরেজ, বাগেরহাট প্রতিনিধি: দক্ষিণ অঞ্চলের ১৮টি রুটে মহাসড়ক থেকে নসিমন, ক রিমনসহ বিআরটিসি’র …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *