যশোর প্রতিনিধি: উৎসব মুখর পরিবেশে যশোর থেকে প্রকাশিত দৈনিক যশোর বার্তার ২য় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত হয়েছে।
গত মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) সকালে প্রেসক্লাব যশোর’র শহীদ সাংবাদিক গোলাম মাজেদ অডিটোরিয়ামে যশোর বার্তার ২য় বর্ষ পূর্তি এবং ৩য় বর্ষে পদার্পণ উপলক্ষ্যে কেক কাটা, আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠানের আয়ো জন করা হয়।
শুরুতে পবিত্র কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে অনুষ্ঠান শুরু করা হয়।
এরপর যশোর বার্তা পরিবারকে ফুলেল শুভেচ্ছা প্রদান করেন প্রবীণ সাংবাদিক ও শিক্ষাবিদ অধ্যাপক মসিউল আযম, দৈনিক গ্রামের কাগজ, প্রেসক্লাব যশোরের সহ-সভাপতি ও প্রজন্ম একাত্তর এর সম্পাদক ও প্রকাশক ওহাবুজ্জামান ঝন্টু, প্রেসক্লাব যশোরের সহ-সভা পতি ও যশোর জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি শেখ দিনু আহমেদ, দৈনিক রানার, যশোর কারিগরী শিক্ষা প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের অধ্যক্ষ প্রকৌশলী গাজী ইকফাত মাহ মুদ, যশো র সাংবাদিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক দেওয়ান মোর্শেদ আলম, শিক্ষা কর্মকর্তা ও প্রতিষ্ঠাতা শিক্ষা ফাউ ন্ডেশন বাংলাদেশ এর বিশ্বাস ওয়াহিদুজ্জামান, জাগপা’র খুলনা বিভাগীয় প্রধান সমন্বয়কারী ও যশোর জেলা কমিটির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি নিজামদ্দিন অমিত, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও শিক্ষানুরাগী সাহিকুল আযম, বিশিষ্ট লেখক ও কবি ডা. আবুর কালাম আজাদ, প্রেসক্লাব কেশবপুরের সভাপতি ওয়াজেদ খান ডবলু, পাইকগাছা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আলাউদ্দিন সোহাগ,ডুমু রিয়া প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক শেখ মাহতাব হোসেন, দৈনিক যশোর বার্তার মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের সভাপতি কে. এম ইদ্রিস আলী, সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ মুজা হিদ প্রমুখ।
এছাড়া আরও উপস্থিত ছিলেন, সাংবাদিক ইউনিয়ন যশোরের দপ্তর সম্পাদক কে এম রফিক, যশোর ফটো জার্নালিস্ট এসোশিয়েশনের সভাপতি মনিরুজ্জামান মনির, দৈনিক সমাজের কাগজের সম্পাদক সোহরাব হোসেন, দৈনিক লোকসমাজের সিনিয়র ফটো সাংবাদিক হানিফ ডাকুয়া, দৈনিক রুপান্তর প্রতিদিনের বার্তা সম্পাদ ক বিপুল কুমার দাস,সাপ্তাহিক স্মৃতির সম্পাদক আসাদুল হক আসাদ, দৈনিক বর্তমানের জেলা প্রতিনিধি সোহরাব হোসেন প্রমুখ। এরপর আলোচনা, দোয়া ও কেক কাটা উৎসব অনুষ্ঠিত হয়।
আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন পত্রিকার সম্পাদক ও প্রকাশক অধ্যক্ষ শিহাব উদ্দীন। আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, যশোর বার্তা শুধু একটি সংবাদ মাধ্যম নয়, এটি এখন যশোরের মানুষের মুখপাত্র। সত্য ও নিরপেক্ষ সংবা দ পরিবেশনের মাধ্যমে এটি মানুষের আস্থা অর্জন করতে সক্ষম হয়েছে। বক্তারা আরও বলেন, গণমাধ্যমের দায়িত্ব সমাজে সত্য ও ন্যায়ের বার্তা ছড়িয়ে দেওয়া। যশোর বার্তা সেই দায়িত্ব সফলভাবে পালন করে আসছে।
যশোর বার্তার সম্পাদক ও প্রকাশক তাঁর বক্তব্যে বলেন, আমাদের লক্ষ্য সব সময় পাঠকের আস্থা ধরে রাখা।
আমরা পেশাদারিত্বের সাথে যশোরের উন্নয়ন, সংস্কৃতি, অপরাধ ও মানুষের গল্পকে তুলে ধরতে চাই। তিনি পাঠক, বিজ্ঞাপনদাতা ও শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন এবং ভবিষ্যতে আরও নির্ভরযোগ্য সংবাদ পরি বেশনের অঙ্গীকার করেন।
উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত এই আয়োজনে উপস্থিত সকলেই আশা প্রকাশ করেন যে, যশোর বার্তা ভবিষ্যতেও সত্যনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনের মাধ্যমে যশোরের মানুষের পাশে থাকবে।
এ অনুষ্ঠান শেষে অতিথিদের মাঝে শুভেচ্ছা উপহার প্রদান এবং মধ্যাহ্ন ভোজের আয়োজন করা হয়।
Bartabd24.com সব খবর সবার আগে