Breaking News

নির্বাচনে কমনওয়েলথের পূর্ণ সমর্থন চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা

ডেস্ক নিউজ:প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস আগামী ফেব্রু য়ারি মাসের প্রথমার্ধে অনুষ্ঠেয় সাধারণ নির্বাচন সফল ভাবে আয়োজনের জন্য কমনওয়েলথের পূর্ণ সমর্থন চেয়েছেন।

আজ সোমবার রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় কমন ওয়ে লথ মহাসচিব শার্লি আয়োরকর বচওয়ের সঙ্গে বৈঠ কে প্রধান উপদেষ্টা এ সমর্থন চান।

এ সময়ে তিনি বলেন, আমাদের গণতান্ত্রিক রূপান্তর এবং আসন্ন সাধারণ নির্বাচনে আপনারা সমর্থন দেবেন বলে আশা করি।

তিনি কমনওয়েলথ মহাসচিবকে বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রতি গভীর আগ্রহের জন্য ধন্যবাদ জানান এবং অন্তর্বর্তী কালীন সরকারের পক্ষ থেকে নির্বাচন অবাধ, স্বচ্ছ, গ্রহণ যোগ্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে আয়োজনের অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন।

জবাবে কমনওয়েলথ মহাসচিব প্রধান উপদেষ্টাকে আশ্ব স্ত করেন, কমনওয়েলথ বাংলাদেশের নির্বাচন ও নির্বাচন পরবর্তী রূপান্তরের ক্ষেত্রে পূর্ণ সমর্থন দেবে।

তিনি বলেন, কমনওয়েলথের ৫৬টি দেশ যেখানে জি-৭ ও জি-২০-এর সদস্যরাও অন্তর্ভুক্ত যাদের হাতে বিপুল সম্প দ রয়েছে। এই দেশগুলো একে অপরকে শক্তিশালী কর তে সেই সম্পদ ব্যবহার করতে পারে।

মহাসচিব আরও জানান, তিনি দেশের গুরুত্বপূর্ণ সব অং শীজনের সঙ্গে বৈঠক করেছেন, যার মধ্যে রয়েছে প্রধা ন বিচারপতি, আইন উপদেষ্টা, পররাষ্ট্র উপদেষ্টা এবং প্রধান নির্বাচন কমিশনার। তিনি যোগ করেন, ‘দেশের ভবিষ্যত নিয়ে আমি খুব আশাবাদী।

মহাসচিব নিশ্চিত করেন, আসন্ন নির্বাচনের আগে পর্য বেক্ষক দল পাঠানোর জন্য কমনওয়েলথ প্রস্তুতি নিচ্ছে।

বৈঠকে দুই নেতা তরুণদের ক্ষমতায়ন, উদ্যোক্তা তৈরি, সামাজিক ব্যবসা সৃষ্টি এবং বেকারত্ব,কার্বন নির্গমন ও বৈষম্য হ্রাসের লক্ষ্য নিয়ে তিন-শূন্য ভিশন বাস্তবায়ন সম্প র্কেও আলোচনা করেন।

 

About admin

Check Also

ঝিনাইদহের সবজি বোঝায় আলম সাধুর চালক কেশবপুরে সড়ক দূঘটনায় নিহত

ঝিনাইদহ প্রতিনিধিঃ ঝিনাইদহ থেকে কাঁচা সবজি নিয়ে খুলনার চুকনগরের উদ্দ্যেশে যাওয়ার পথে সড়ক দূঘটনায় আলম …