Related Articles
আলিফ হোসেন,তানোরঃ
রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূ মি) থেকে সিনিয়র সহকারী সচিব পদে পদোন্নতি পেয়ে ছেন বিসিএস প্রশাসন ক্যাডারের কর্মকর্তা শামসুল ইস লাম।
সম্প্রতি জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে তাঁকে উচ্চতর এই পদে উন্নীত করা হয়।পদোন্নতিপ্রাপ্ত এই কর্ম কর্তা সর্বশেষ রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট হি সেবে কর্মরত ছিলেন।
সেখানে দায়িত্ব গ্রহণের পর থে কেই উপজেলার ভূমি সং ক্রান্ত সেবার মানোন্নয়ন, সর কারি জমি উদ্ধার, ফসলি জমিতে অবৈধ পুকুর খনন প্রতিরোধ ও ফসলি জমির উপরিভাগের উর্বরা মাটি (টপ সয়েল) কাটা প্রতিরোধ করে কৃষি জমি রক্ষা, ভেজা ল গুড় কারখানায় অভিযান এবং অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে তিনি বেশ সক্রিয় ভূমিকা পালন করে আসছিলেন।
এ ছাড়াও বাজার মনিটরিং এবং নিয়মিত ভ্রাম্যমাণ আ দালত পরিচালনার মাধ্যমে স্থানীয় পর্যায়ে শৃঙ্খলা ফে রাতে তাঁর অবদান সর্বমহলে প্রশংসিত হয়েছে।
নিজের এই অর্জনে শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি গভীর কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন শামসুল ইসলাম। পদোন্নতির অনুভূতি ব্যক্ত করে তিনি বলেন, এই অর্জনে সকল শুভানুধ্যা য়ীদে র প্রতি আমি কৃতজ্ঞতা জানাই।
সবার কাছে দোয়া ও আ শীর্বাদ কামনা করছি যেন আ মার ওপর অর্পিত দায়িত্ব সঠি কভাবে পালন করতে পারি।”
৩৮তম বিসিএসের মাধ্যমে সিভিল সার্ভিসে যোগ দেওয়া এই কর্মকর্তা কর্মজীবনের প্রতিটি ক্ষেত্রে সততা ও নিষ্ঠার স্বাক্ষর রেখেছেন।
নতুন এই দায়িত্বপ্রাপ্তির মাধ্যমে তাঁর পেশাগত জীবনের এক নতুন দিগন্ত উন্মোচিত হলো বলে মনে করছেন সং শ্লিষ্টরা।
Bartabd24.com সব খবর সবার আগে
সিনিয়র সহকারী সচিব পদে পদোন্নতি পেলেন শামসুল ইসলাম