Breaking News

পূর্বের নীতিমালা পুনর্বহালের দাবিতে ঠাকুরগাঁওয়ে বিএডিসি বীজ ডিলারদের মানববন্ধন 

 রহমত আরিফ ঠাকুরগাঁও ॥ সম্মিলিত সার ডিলার নীতি মালা-২০২৫ অনুযায়ী প্রান্তিক পর্যায়ের কৃষকবান্ধব সক ল বিএডিসি বীজ ডিলারদের সার ডিলারে রূপান্তর ও পূ র্বের নীতিমালা পুনর্বহালের দাবিতে ঠাকুরগাঁওয়ে মানব বন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে ।
বিএডিসি ডিলারস অ্যাসোসিয়েশন,ঠাকুরগাঁও জেলা শাখার আয়োজনে,
বুধবার দুপুরে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে ঘন্টা ব্যাপী এ কর্মসূচী পালিত হয় ।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, বিএডিসি ডিলারস অ্যাসো সিয়েশন এর কেন্দ্রিয় যুগ্মসচিব রিয়োজুল ইসলাম, রাণি শংকৈল উপজেলা শাখার হায়দার আলী, পীরগঞ্জ শাখার আরিফ হোসেন, হরিপুর উপজেলার বীজ ডিলার সুলতান মাহমুদ, বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার বীজ ডিলার শাহীন আ লমসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
এসময় বক্তারা বলেন, সরকারী পূর্বের নীতিমালায় বিএ ডিসি বীজ ডিলাররা সার ডিলারে রূপান্তরিত হওয়ার সুযোগ পেতেন।
কিন্তু বর্তমান সরকারের প্রণীত নতুন সম্মিলিত সার ডি লার নীতিমালা ২০২৫-এ সেই সুযোগ বাতিল করা হয়ে ছে।
এতে প্রান্তিক পর্যায়ের বীজ ডিলাররা সহ ক্ষতিগ্রস্থ হচ্ছেন প্রান্তিক কৃষকরাও।
তাই দ্রুত সময়ের মধ্যে কৃষকের ভোগান্তি হ্রাস ও সুবিধা বৃদ্ধির লক্ষ্যে এই নীতিমালায় সংশোধন এনে বিএডিসি বীজ ডিলারদের সার ডিলারে রূপান্তরের সুযোগ পুনর্ব হালের দাবি জানান তারা।
ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন শেষে জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্ঠা বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেন আয়ো জকরা।

About admin

Check Also

শার্শায় সড়ক দুর্ঘটনায় দুই যুবক নিহত

শার্শা উপজেলা প্রতিনিধিঃ যশোরের শার্শা উপজেলায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় আ পন হোসেন (১৬)ও মিলন হোসেন(১৯) নামে …

One comment

  1. পূর্বের নীতিমালা পুনর্বহালের দাবিতে
    ঠাকুরগাঁওয়ে বিএডিসি বীজ ডিলারদের মানববন্ধন 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *