পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধিঃ
পাইকগাছায় রাতের আঁধারে নিজের ফসলি জমির মাটি কেটে ইটভাটায় বিক্রির করা হয়েছে বলে অভিযোগ করে ছেন জমির মালিক কামাল হোসেন।
শাহিনুর রহমান নামে জৈনক ব্যক্তি ২৪ জানুয়ারি শনিবার রাতে ভেকু দিয়ে মাটি কেটে নেয় এবং এ ব্যাপারে আই নগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে বলে জানান ক্ষতিগ্রস্থ জমি মালিক কামাল। উপজেলার শ্রীকণ্ঠপুর গ্রামের মৃত আল হাজ্ব আব্দুল গফুর গাজীর ছেলে বিএনপি নেতা কামাল হোসেন বলেন লস্কর ইউনিয়নের মাঠামের গেট সংলগ্ন এলাকায় চক চাঁদমুখী মৌজায় আমার ও আমার স্ত্রী শাহা নারা পারভীন এর নামে ৭২ শতক জমি রয়েছে।
খরিদ সূত্রে এই জমি আমি ২০ বছর ধরে শান্তিপূর্ণ ভাবে ভোগ দখলে আছি।
নামপত্তন ও দাখিলা সহ প্রয়োজনীয় সব কাগজপত্র আমার অনূকূলে রয়েছে। এটা ফসলী জমি।
ধান এবং মাছ চাষ করা হয় এই জমিতে। হঠাৎ শনিবার গভীর রাতে জানতে পারি জমির সংলগ্ন এলাকার জৈনক শাহিনুর রহমান নামে এক ব্যক্তি ভেকু দিয়ে আমার জমির মাটি কেটে ইটভাটায় বিক্রি করছে।
সাথে সাথে আমি তাকে ফোন করে মাটি কাঁটা বন্ধ করতে বলি। ওই সময় সে আমাকে মাটি কাঁটা বন্ধ রাখবে বলে জানায়।
এরপর রোববার সকালে জমিতে গিয়ে দেখি জমিতে খা লের মতো খাদ করে সেই মাটি রাতের মধ্যেই ইটভাটায় সরবরাহ করা হয়েছে।
এ কাজে শাহিনুরের সাথে আরো অনেকই জড়িত রয়েছে বলে কামাল হোসেন অভিযোগ করেন।
এব্যাপারে যারা মাটি কাঁটার সাথে জড়িত তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন ক্ষতিগ্রস্থ জমির মালিক কামাল হোসেন।
মুঠোফোন বন্ধ থাকায় যোগাযোগ করে শাহিনুর কে পাও য়া যায়নি।
Bartabd24.com সব খবর সবার আগে