যশোর প্রতিনিধি:যশোর-৪ (অভয়নগর- বাঘারপাড়া-বসুন্দিয়া) আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী ও যশোর জেলা জামায়া তের আমীর অধ্যাপক গোলাম রসুলের সঙ্গে অভয়নগ রের কর্মরত সাংবাদিকদের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) দুপুর ১টায় নওয়াপাড়া ইনস্টিটিউট হলরুমে আয়োজিত এ সভায় অভয়নগর প্রেসক্লাব ও নওয়াপাড়া প্রেসক্লাবের সকল সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
মতবিনিময় সভায় সন্ত্রাস, চাঁদাবাজি ও দুর্নীতিমুক্ত মান বিক সমাজ বিনির্মাণে গণমাধ্যমের দায়িত্ব ও ভূমিকা নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়।
সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে অধ্যাপক গোলাম রসুল বলেন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী কখনো দুর্নীতির রাজনীতিতে বিশ্বাস করে না।
অতীতে আমাদের দলের অনেক সংসদ সদস্য ও মন্ত্রী দায়িত্ব পালন করেছেন, কিন্তু তাদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির প্রমাণ কেউ দেখাতে পারেনি।
আমরা ক্ষমতার নয়, আদর্শের রাজনীতি করি। তিনি আ রও বলেন, দেশ আজ দখলবাজ, চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের কবলে পড়েছে। আমরা একটি দখলমুক্ত, চাঁদাবাজমুক্ত ও সন্ত্রাসমুক্ত বাংলাদেশ গড়তে চাই।
এ ক্ষেত্রে সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনের মাধ্যমে সাংবাদিকদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী অভয়নগর উপজেলা শাখার আমীর অধ্যাপক সরদার শরীফ হোসেন।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা শাখার এসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি গোলাম মোস্তফা।
এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন ইসলামী ছাত্রশিবির যশোর জেলা সভা পতি মোঃ আশিকুজ্জামান, জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) অভয়নগর উপজেলার সমন্ব য়ক শাহাজান কবীর, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী নওয়াপাড়া পৌর শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক আশিকুর ইসলামসহ জামায়াত, ইসলামী ছাত্রশিবির, এনসিপি ও অন্যান্য জোটভুক্ত দলের নেতাকর্মীরা।
সভায় সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে অধ্যাপক গোলাম রসুল নির্বাচন, রাষ্ট্র সংস্কার, আইনশৃঙ্খলা পরি স্থিতি, মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ও গণমাধ্যমের নিরাপত্তা বিষয়ে তাঁর দলের অবস্থান স্পষ্ট করেন।
শেষে তিনি বলেন, একটি ইনসাফভিত্তিক কল্যাণরাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় সাংবাদিক সমাজ আমাদের সহযোগী শক্তি। সত্যের পক্ষে দাঁড়ালে কোনো শক্তিই জনগণের অধিকার দমিয়ে রাখতে পারবে না। মতবিনিময় সভাটি প্রশ্নোত্তর পর্ব ও সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশের মধ্য দিয়ে শেষ হয়।
Bartabd24.com সব খবর সবার আগে